4° ночью
63.31 68.62

Форум

В теме 10 сообщений

Оборудование для промывки теплообменников, какое выбрать?

Автор Иван Никифоров, 16 февраля 17:01
на форуме 9-й месяц

Подскажите по оборудованию для промывки теплообменников, какое лучше выбрать? Прежде всего интересуют насосы, которыми промываются теплообменники для котлов. Котлы интересуют как бытовые, так и те, что используются в котельных. Я уже примерно посмотрел оборудование, разбег цен огромный, для этих целей какое оборудование выбрать, чтобы не прогадать?

на форуме 10-й месяц

Так там можно посмотреть варианты по разным моделям https://www.mypipal.ru/elimineitory/ Посмотрите, если исходите из объема теплообменника, то там есть и персональные, для совсем маленьких бытовых котлов и профессиональные модели, которыми хоть бойлер на ТЭЦ промыть можно.

на форуме 9-й месяц

Ну просто можно посмотреть варианты по разным моделям, я поэтому как раз и спрашиваю про оборудование для промывки теплообменников, но также и для промывки инженерных систем, соответственно хотелось бы заниматься всем полностью, промывать и системы отопления, и теплообменники котлов.

на форуме 10-й месяц

Посмотрите PUMP ELIMINATE 50 COMBI я как раз пользуюсь этим элиминейтором, соответственно можно будет им промывать как системы отопления, так и теплообменники котлов. Соответственно можно купить один агрегат и пользоваться им, плюс объем бака для реагента достаточно нормальный, то есть он подойдет не только для бытовых котлов.

на форуме 9-й месяц

Да, спасибо! Как вам вообще эта модель элиминейтора, есть ли какие то проблемы. Может ли эта конкретная модель работать с любым из видов реагентов? Просто чтобы не было такого, что купил насос, а он не подходит под мои требования, вы сами исходя из чего именно эту модель элиминейтора купили?

sergy4k s
на форуме 6-й месяц

https://www.mypipal.ru/elimineitory/ тут цены ничего, кстати

на форуме 10-й месяц

Да мы у них и заказывали, могу сказать, что цены они пока сохранили старые, к тому же там и реагенты есть, пользуюсь реагентами их производства HeatGUARDEX и SteelTEX, они там под разные цели, в том числе и под разные материалы теплообменников. Никаких проблем при использовании этих реагентов с элиминейтором PUMP ELIMINATE я не заметил.

на форуме 10-й месяц

Так это как раз сайт производителя, все бренды на этом сайте - это бренды их производства, просто разные модели, разные технические характеристики, а в некоторых случаях даже и страна-изготовитель, там и Италия и Германия и Россия, соответственно поэтому названия и отличаются, а цены все - это цены от производителей.

на форуме 9-й месяц

PUMP ELIMINATE 50 COMBI я взял, как и собирался, причем все уже успели доставить, я уже работаю им. Взял я его именно потому, что в первую очередь это комбинированный элиминейтор, то есть я промываю им и системы отопления и теплообменники. Объема бака для реагента вполне достаточно для того, чтобы промывать все теплообменники и системы, которые я планировал, сам он собран качественно, при работе никаких недостатков не заметил.

на форуме 10-й месяц

Ну там и объем бака неплохой, то есть если про промывку теплообменника говорить, то там объем бака под реагент 28 литров, а это под множество котлов настенных и напольных подойдет. Тут от теплообменников зависит, но вы посмотрите самые ходовые модели котлов и объемы их теплообменников.

Смотрите также

Вход

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!